Wettkämpfe

Donnerstag, 28. Juli

Beginn

Ende

Angebot

Ort

10.00

18.00

BaWü Leichtathletische Mehrkämpfe

Donaustadion

10.00

18.00

BaWü Schwimmerische Mehrkämpfe

Hallenbad SSV Ulm

10.00

19.00

BaWü Jahnkampfmeisterschaften

Sportzentrum Kuhberg

10.30

16.00

Indiaca Pokalturniere

Sporthalle Ulm Nord

11.00

 

Beachvolleyball

Böfingen und Gänswiesen

11.00

12.30

Pokalwettkampf K-Gruppe

Blauringhalle

11:00

14:00

Rope Skipping Pokalwettkämpfe

Neue Keplerhalle/ Stapelhalle

11.00

14.30

Pokalwettkampf Trampolin

Messehalle 3

11.00

 

4inMotion

Messehalle 6

12.00

 

Freizeitturnier Faustball Kleinfeld

Sporthalle Böfingen, Außenanlage

14.00

15.45

Synchronwettkampf Gymnastik

Blauringhalle

15.00

 

Volleyball Pokal- und Freizeitturnier

Tannenplatzhalle

15.00

18.00

Rope Skipping Team Speed

Neue Keplerhalle/ Stapelhalle

16.00

17.30

Synchronwettkampf Trampolin

Messehalle 3

Freitag, 29. Juli

Beginn

Ende

Angebot

Ort

07.30

18.00

BaWü Friesenmeisterschaft

Donaustadion

09.00

18.00

WWK Gymnastik

Keplerhalle (gelbe Halle)

09.00

12.00

WWK Rope Skipping

Neue Keplerhalle/ Stapelhalle

09.00

18.00

WWK Gerätturnen

Messehalle 3 / 4 / 6

09.00

18.00

WWK Schwimmen

Hallenbad SSV Ulm

09.00

18.00

WWK Leichtathletik

Donaustadion

09.00

13.00

Freizeitturnier Faustball Kleinfeld

Sporthalle Böfingen, Außenanlage

09.00

13.00

WWK Trampolin

Messehalle 3

09.00

18.00

BaWü Mehrkampf-Meisterschaften

Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)

09.00

21.00

Team Challenge Gerätturnen weiblich

Sportzentrum Kuhberg

10.00

 

Beachvolleyball

Böfingen und Gänswiesen

10.00

11.45

Württ. Meisterschaften Gymnastik und Tanz

Blauringhalle

10.00

12.30

Rendezvous der Besten

Messe, enjoy your rhythm Arena

10.00

11.45

Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz light

Blauringhalle

10.00

16.00

Der besondere Wettbewerb

Donau (Fußgängerbrücke Offenhausen)

10.00

17.00

Orientierungslauf Mannschaft

Botanischer Garten

11.00

 

Volleyball Pokal- und Freizeitturnier

Tannenplatzhalle

12:00

 

Freizeitturnier Faustball Großfeld

Sporthalle Böfingen, Außenanlage

14.00

17.30

BaWü Trampolin Einzel

Messehalle 3

16.00

21.00

Team Challenge Gerätturnen männlich

Sportzentrum Kuhberg

17.45

 

Siegerehrung 4inMotion

Messehalle 2, enjoy your rhythm-Arena

18.00

20.00

BaWü Meisterschaften Aerobic

Messehalle 2, enjoy your rhythm-Arena

18.00

 

Indiaca Mitternachtsturnier

Sporthalle Ulm Nord

19.15

21.00

Team Challenge mixed

Sportzentrum Kuhberg

Samstag, 30. Juli

Beginn

Ende

Angebot

Ort

08.00

17.00

Der besondere Wettbewerb

Donau (Startpunkt Brücke Offenhausen)

09.00

 

Beachvolleyball

Böfingen und Gänswiesen

09.00

 

Volleyball Pokal- und Freizeitturnier

Tannenplatzhalle

09.00

15.30

Dance Wettkampf und Wettberwerbe

Messehalle 2, enjoy your rhythm-Arena

09.00

13.00

Freizeitturnier Faustball Großfeld

Sporthalle Böfingen, Außenanlage

09.00

17.30

BaWü Meisterschaften TGW/TGM

Blauringhalle

09.00

18.00

WWK Gymnastik

Keplerhalle (gelbe Halle)

09.00

12.00

WWK Rope Skipping

Neue Keplerhalle/ Stapelhalle

09.30

12.30

Sport Stacking Mannschafts-Cup

Messehalle 6

09.30

16.30

Donaupokal Gerätturnen weiblich

Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)

09.00

18.00

WWK Gerätturnen

Messehalle 3 / 4 / 6

09.00

18.00

WWK Schwimmen

Hallenbad SSV Ulm

09.00

18.00

WWK Leichtathletik

Donaustadion

09.00

13.00

WWK Trampolin

Messehalle 3

10:00

17:00

Rhönradturnen Pokalwettkampf

Sporthalle Ulm Nord

10.00

17.00

Orientiergungslauf Einzel

Botanischer Garten

13.30

16.30

BaWü Pokalwettkämpfe Gerätturnen

Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)

17.00

19.30

BaWü Seniorenmeisterschaften und Pokalwettkämpfe Gerätturnen

Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)

17.00

19.30

Donaupokal Gerätturnen männlich

Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)

17.30

 

Finale: Der besondere Wettbewerb

Donau zw. Stadion/Freibad/Messe

19.00

20.30

Team Gym

Blauringhalle

Sonntag, 31. Juli

Beginn

Ende

Angebot

Ort

09:30

12:00

Vereinsteamwettkampf

Messehalle 4 + 6

10.00

12.30

Inklusionswettkampf

Messehalle 4 + 6

Mit freundlicher Unterstützung