Wettkämpfe

Donnerstag, 28. Juli

Beginn Ende Angebot Ort
10.00 18.00 BaWü Leichtathletische Mehrkämpfe Donaustadion
10.00 18.00 BaWü Schwimmerische Mehrkämpfe Hallenbad SSV Ulm
10.00 19.00 BaWü Jahnkampfmeisterschaften Sportzentrum Kuhberg
10.30 16.00 Indiaca Pokalturniere Sporthalle Ulm Nord
11.00   Beachvolleyball Böfingen und Gänswiesen
11.00 12.30 Pokalwettkampf K-Gruppe Blauringhalle
11:00 14:00 Rope Skipping Pokalwettkämpfe Neue Keplerhalle/ Stapelhalle
11.00 14.30 Pokalwettkampf Trampolin Messehalle 3
11.00   4inMotion Messehalle 6
12.00   Freizeitturnier Faustball Kleinfeld Sporthalle Böfingen, Außenanlage
14.00 15.45 Synchronwettkampf Gymnastik Blauringhalle
15.00   Volleyball Pokal- und Freizeitturnier Tannenplatzhalle
15.00 18.00 Rope Skipping Team Speed Neue Keplerhalle/ Stapelhalle
16.00 17.30 Synchronwettkampf Trampolin Messehalle 3

Freitag, 29. Juli

Beginn Ende Angebot Ort
07.30 18.00 BaWü Friesenmeisterschaft Donaustadion
09.00 18.00 WWK Gymnastik Keplerhalle (gelbe Halle)
09.00 12.00 WWK Rope Skipping Neue Keplerhalle/ Stapelhalle
09.00 18.00 WWK Gerätturnen Messehalle 3 / 4 / 6
09.00 18.00 WWK Schwimmen Hallenbad SSV Ulm
09.00 18.00 WWK Leichtathletik Donaustadion
09.00 13.00 Freizeitturnier Faustball Kleinfeld Sporthalle Böfingen, Außenanlage
09.00 13.00 WWK Trampolin Messehalle 3
09.00 18.00 BaWü Mehrkampf-Meisterschaften Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)
09.00 21.00 Team Challenge Gerätturnen weiblich Sportzentrum Kuhberg
10.00   Beachvolleyball Böfingen und Gänswiesen
10.00 11.45 Württ. Meisterschaften Gymnastik und Tanz Blauringhalle
10.00 12.30 Rendezvous der Besten Messe, enjoy your rhythm Arena
10.00 11.45 Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz light Blauringhalle
10.00 16.00 Der besondere Wettbewerb Donau (Fußgängerbrücke Offenhausen)
10.00 17.00 Orientierungslauf Mannschaft Botanischer Garten
11.00   Volleyball Pokal- und Freizeitturnier Tannenplatzhalle
12:00   Freizeitturnier Faustball Großfeld Sporthalle Böfingen, Außenanlage
14.00 17.30 BaWü Trampolin Einzel Messehalle 3
16.00 21.00 Team Challenge Gerätturnen männlich Sportzentrum Kuhberg
17.45   Siegerehrung 4inMotion Messehalle 2, enjoy your rhythm-Arena
18.00 20.00 BaWü Meisterschaften Aerobic Messehalle 2, enjoy your rhythm-Arena
18.00   Indiaca Mitternachtsturnier Sporthalle Ulm Nord
19.15 21.00 Team Challenge mixed Sportzentrum Kuhberg

Samstag, 30. Juli

Beginn Ende Angebot Ort
08.00 17.00 Der besondere Wettbewerb Donau (Startpunkt Brücke Offenhausen)
09.00   Beachvolleyball Böfingen und Gänswiesen
09.00   Volleyball Pokal- und Freizeitturnier Tannenplatzhalle
09.00 15.30 Dance Wettkampf und Wettberwerbe Messehalle 2, enjoy your rhythm-Arena
09.00 13.00 Freizeitturnier Faustball Großfeld Sporthalle Böfingen, Außenanlage
09.00 17.30 BaWü Meisterschaften TGW/TGM Blauringhalle
09.00 18.00 WWK Gymnastik Keplerhalle (gelbe Halle)
09.00 12.00 WWK Rope Skipping Neue Keplerhalle/ Stapelhalle
09.30 12.30 Sport Stacking Mannschafts-Cup Messehalle 6
09.30 16.30 Donaupokal Gerätturnen weiblich Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)
09.00 18.00 WWK Gerätturnen Messehalle 3 / 4 / 6
09.00 18.00 WWK Schwimmen Hallenbad SSV Ulm
09.00 18.00 WWK Leichtathletik Donaustadion
09.00 13.00 WWK Trampolin Messehalle 3
10:00 17:00 Rhönradturnen Pokalwettkampf Sporthalle Ulm Nord
10.00 17.00 Orientiergungslauf Einzel Botanischer Garten
13.30 16.30 BaWü Pokalwettkämpfe Gerätturnen Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)
17.00 19.30 BaWü Seniorenmeisterschaften und Pokalwettkämpfe Gerätturnen Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)
17.00 19.30 Donaupokal Gerätturnen männlich Sportzentrum Kuhberg (Halle 6-10)
17.30   Finale: Der besondere Wettbewerb Donau zw. Stadion/Freibad/Messe
19.00 20.30 Team Gym Blauringhalle

Sonntag, 31. Juli

Beginn Ende Angebot Ort
09:30 12:00 Vereinsteamwettkampf Messehalle 4 + 6
10.00 12.30 Inklusionswettkampf Messehalle 4 + 6

Mit freundlicher Unterstützung