Samstag, 30. Juli | Schauvorführungen

11.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Temptation Rotkäppchen und der Wolf Turnverein Birenbach e.V.
Gmixte Rhapsody in blue Sportverein Hegnach e.V.
DanceArt All that Jazz Kultur- und Sportvereinigung Hoheneck e.V.
SFD Jumpers Neue Deutsche Welle Sportfreunde Donnstetten e.V.
Fit, Fun and Dance Bollywood TV Hartheim am Rhein 1973 e.V.

11.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Crazy Girls Unequal TSV Regglisweiler e.V.
meine lieblingsgruppe wird nachgereicht SpVgg Neckarelz e.V.
Avanti Chicks Vollmondnacht, Rotkäppchen gib gut acht TSV Hüttlingen e.V.
Nugum al Sharque Orientalischer Tanz TV Nöttingen 1895 e.V.

12.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
FVA-Tanzsport Midis Magic Box Fußballverein Altheim e.V.
Rope Skipperinnen der SV Remshalden Maskenball Sportvereinigung Remshalden e.V.
Jugendtanzgruppe Regglisweiler Von Böse zu Gut TSV Regglisweiler e.V.
Gymnastics NSW PerformanceTeam AUSTRALIA Australia meets Germany TSG Abtsgmünd e.V.
Suebia Gymnastics Zorn des Zeus Sportgemeinde Bettringen e.V.
Ostalbhurgler Clownakrobatik TSG Abtsgmünd e.V.

14.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
New Generation LoveToDance TSV Gruibingen e.V.
TVDancer Young Lord of the dance Turnverein Deggingen e.V.
SC-Stepper Zirkus in Downtown Sportclub Oberes Zabergäu 1998 e.V.
TV Sersheim Disney Land Turnverein Sersheim e.V.
Joyce 5 Differences in Harmony Stadt-Turnverein 1883 e. V. Singen

14.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
MTV Aalen High Energy Kannst Du mir was auf dem Saxophon vorspielen? MTV Aalen 1846 e.V.
Flotte Hosen - Männershowtanzgruppe Männershowtanz "Steinzeit" Turn- und Sportverein Stein e.V.
Turn & Tanzgruppe TV Mengen Moontrance von Lindsey Sterling Turnverein Mengen e.V.
Turn und Tanzgruppe 2 TV Mengen Only Time von Enya Turnverein Mengen e.V.

15.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Forever Young FlowerPower 2016 Sportverein Lautern e.V.
Dancing Kids Girls just wanna have fun TSV Regglisweiler e.V.
Jazztanzgruppe STtV Singen Funky Kitchen Stadt-Turnverein 1883 e. V. Singen
die Vier What Turngemeinde 1859 Schwenningen e.V.
TV Bermatingen Rockabillys Swing the mood Turnverein Bermatingen 1957 e.V.

15.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Spiders Pixelchaos Sportclub Staig e.V.
TVD Dancer Irish meets Aerobic Turnverein Deggingen e.V.
Eighty-Six-Seven-Eight 80iger/90iger Flashback Verein für Bewegungsspiele Bösingen e.V.
Young German Acro Flyer Young German Acro Flyer Turngemeinschaft Seitingen-Oberflacht 1889 e.V.

16.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
GauGymnastikGruppe Rems Murr (GGG) Tanz der Tücher Turngau Rems-Murr
Förderturnen TSV Ummendorf "the black 80's" Turn- und Sportverein Ummendorf e.V.
Magic Girls Akrobatik Elztäler Ballett- und Turn-Verein von 1983 Winden
The Pink-Power-Ladies Zurück in die 80er! Sportverein Unter-/Oberschmeien e.V.
Chicaloca Showtanz Turnverein Wurmlingen e.V.

16.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Flow Motion Arielle- Unter Wasser TV 1862 Merklingen e.V.
Kunstturnen TSB Ravensburg Run boy Run Turn- und Sportbund 1847 Ravensburg e.V.
Das blaue Wunder Global sticks PTSV Jahn Freiburg 1923 e.V.
d'Marktoberdorfer Stammtischturner Allgäuer Stammtischturner TSV 1863 Marktoberdorf

17.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
ToGether Tanzgestaltung Turngemeinde 1859 Schwenningen e.V.
Ladykracher Just for fun TSV Dewangen 1957 e.V.
Bohemians Phantom der Oper TSV Karlsruhe Daxlanden 1889 e.V.
GSV Erdmannhausen Hulapalu Gesang- und Sportverein Erdmannhausen e.V.
Turn-und Tanzgruppe Heudorf Robotertanz Sportverein Heudorf e.V.

17.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
No Rythm No Rythm TSV Dewangen 1957 e.V.
Mini Jellys Robots out of control TSV 1861 Langenau e.V.
2 Do 2 Do TSV Dewangen 1957 e.V.
enemy style enemy style TSV Dewangen 1957 e.V.

18.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
JYS performance team JYS performance team DGI Sønderjylland JuniorYnglinge Syd
Dynamite The Next Espisode TSV Überlingen/Ried 1952 e.V.
FunJazzTix Achenputtel Sportverein 1930 Westerheim e.V.
FV-Sontheim Turnen 3 It's raining men Fußballverein Sontheim e.V.
FV-Sontheim Turnen 1 Black an White Fußballverein Sontheim e.V.

18.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Ellis Group Last Resort von Papa Roach Turnerbund 1911 Bad Dürrheim e.V.
MTV Aalen FlashattacKS Showtanz MTV Aalen 1846 e.V.
Magic Stars No Stress VfB Schwarz-Rot Ulm e.V.
C'est la vie    
Gerätturnerinnen TB Sigmaringen Bodenturnen mit Akrobatik TB Sigmaringen

19.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Be In Motion - TV Iffezheim Feel happy TV Iffezheim 1909 e.V.
TGW Sigmaringendorf    
FV-Sontheim Turnen 2 Lush Life Fußballverein Sontheim e.V.
FV-Sontheim Turnen 4 Ladybirds Fußballverein Sontheim e.V.
Burchinger Baumeister Showakrobatik TV Prittriching

19.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/Organisation
Turngruppe Ingersheim Hulapa...Was?! Turner tanzen nur zum Aufwärmen! Turnverein Ingersheim e.V.
JustP Zeitreise Gesang- und Sportverein Pleidelsheim e.V.
Spatzengarde    
Bubbling Pleasure Flashback Sportverein Germania Fachsenfeld e.V.

16.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Gymnastics NSW PerformanceTeam AUSTRALIA* Australia meets Germany TSG Abtsgmünd e.V.
Ostalbhurgler* VollBock TSG Abtsgmünd e.V.
FunJazzTix* Achenputtel Sportverein 1930 Westerheim e.V.
Temptation* Rotkäppchen und der Wolf Turnverein Birenbach e.V.
Jugendturnen weiblich* Sportartspezifische Gestaltung Turnverein Mühlacker e.V.
Devotion* Das Beste Turnverein Wyhl 1922 e.V.
Next Generation* Musik Turnerbund Löffingen 1905 e.V.
MTV Aalen Unique Edition* Showtanz MTV Aalen 1846 e.V.
Sense2Dance* Wie die Zeit vergeht..... TSV Überlingen/Ried 1952 e.V.
New Generation* LoveToDance TSV Gruibingen e.V.

17.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Jazztanz a.D.* Jazztanz Turngemeinschaft Seitingen-Oberflacht 1889 e.V.
Birds* Fitness workout Sportclub Staig e.V.
Mix it* Farbenspiel TV Oberachern 1912 e.V.
Akrobaten SC Huglfing* Der Uhrmacher SC 1920 Huglfing
JustP* Zeitreise Gesang- und Sportverein Pleidelsheim e.V.
DanceArt* All that Jazz Kultur- und Sportvereinigung Hoheneck e.V.
Rope Skipperinnen des SV Remshalden* Maskenball Sportvereinigung Remshalden e.V.
Faszination Tanz!* Candy/Hit me-Mix Turngemeinde Biberach e.V.
Vilters 2 (ohne Beratung)    
Crazy Girls* Unequal TSV Regglisweiler e.V.

18.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Bubbling Pleasure* Flashback Sportverein Germania Fachsenfeld e.V.
Enjoy&JOL* Professional Cheerleading Sportgemeinschaft Niederstotzingen e.V.
Spiders* Pixelchaos Sportclub Staig e.V.
FVA-Tanzsport Midis* Magic Box Fußballverein Altheim e.V.
Jazz'n Funk*   Turngemeinde Biberach e.V.
Jazz und Fitness* Dos Bros Turnverein Schwenningen e.V.
Pintas* Freakshow Sportgemeinschaft Griesingen e.V.
Black n White (ohne Beratung)    
Old but Gold* heart cry Turnverein Uhingen e.V.
Chatterboxes (ohne Beratung)    

19.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
meine lieblingsgruppe* wird nachgereicht SpVgg Neckarelz e.V.
Mini Jellys* Robots out of control TSV 1861 Langenau e.V.
Fit, Fun and Dance* Bollywood TV Hartheim am Rhein 1973 e.V.
Klick Klacks* Schwarz-Weiß Sportgemeinschaft Griesingen e.V.
Dance Emotion* 90ies Sportgemeinschaft Griesingen e.V.
Dancing Divas* Jazztanz Turn- und Sportverein Gronau 1911 e.V.
Die TVG Turnmädels* Vakant Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V.

20.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Chicaloca* Showtanz Turnverein Wurmlingen e.V.
Crazy Jumpers* Classic meets Electro Turnverein Sexau 1921 e.V.
TG Welschingen* Crystallize Turn- und Gymnastikgemeinschaft Welschingen
JYS performance team* JYS performance team DGI Sønderjylland JuniorYnglinge Syd

10.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Funky Jumpers Bunter Rope Skipping Mix der Funky Jumpers Turn- und Sportgemeinschaft Seckenheim e. V.
MTV Aalen FlashattacKS Showtanz MTV Aalen 1846 e.V.
Birds Fitness workout Sportclub Staig e.V.
TV Dancer Young Bounce Attack Turnverein Deggingen e.V.

10.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Nugum al Sharque Orientalischer Tanz TV Nöttingen 1895 e.V.
Next Generation Musik Turnerbund Löffingen 1905 e.V.
Swabian Pockets Asia Concept Turnverein Epfendorf e.V.
Enjoy&JOL Professional Cheerleading Sportgemeinschaft Niederstotzingen e.V.

11.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
GauGymnastikGruppe Rems Murr (GGG) Tanz der Tücher Turngau Rems-Murr
Wild Empress Animals, Martin Garrix Rad- und Sportverein Heuchlingen e.V.
Forever Young FlowerPower 2016 Sportverein Lautern e.V.
Jazztanzgruppe STtV Singen Funky kitchen Stadt-Turnverein 1883 e. V. Singen
Jazz und Fitness Dos Bros Turnverein Schwenningen e.V.

11.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Dynamite - TV Wintersdorf Rock´n Roll TV Wintersdorf 1919 e.V.
Showgruppe TNT Nighttime Turnerbund Gaggenau 1882 e.V.
Fun Girls Burlesque TV Radolfzell 1875 e.V.
Kickboxer Marbach   Kickboxverein Marbach

12.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Sense2Dance Wie die Zeit vergeht..... TSV Überlingen/Ried 1952 e.V.
die Vier What Turngemeinde 1859 Schwenningen e.V.
Turn-und Tanzgruppe Heudorf Robotertanz Sportverein Heudorf e.V.
Jazz-"Mädels" Michael Jackson TV Sulzfeld e.V. 1902
Old but Gold heart cry Turnverein Uhingen e.V.

12.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Pepitas Infinity TV Heitersheim 1921 e.V.
Dance Emotion 90ies Sportgemeinschaft Griesingen e.V.
die "Gumseln" vom SV Ottenau Michael Jackson Medley Sportverein Ottenau 1886 e.V.
Jazz-"Mädels" Tango reloaded TV Sulzfeld e.V. 1902
Spatzengarde Kuhbergverein 1912 Ulm

13.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Temptation Rotkäppchen und der Wolf Turnverein Birenbach e.V.
Pintas Freakshow Sportgemeinschaft Griesingen e.V.
Klick Klacks Schwarz-Weiß Sportgemeinschaft Griesingen e.V.
TV Dancer Young Lord of the dance Turnverein Deggingen e.V.

13.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Girls 50+ Wir reisen nach Berlin Turnverein Viktoria 1894 Dielheim e.V.
SportAerobic Höpfigheim SportAerobic Sport-Fitness-Club Höpfigheim e.V.
Blue Jewels Neue deutsche Welle TUS Freiheit Herten e.V.
Dancing Kids Girls just wanna have fun TSV Regglisweiler e.V.
Magic Stars No Stress VfB Schwarz-Rot Ulm e.V.

14.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Rope Skipperinnen der SV Remshalden Maskenball Sportvereinigung Remshalden e.V.
TVD Dancer Irish meets Aerobic Turnverein Deggingen e.V.
Dynamic Jumpers   TSV Hergensweiler
Devotion Das Beste Turnverein Wyhl 1922 e.V.
Fitness Girls Musik Turnerbund Löffingen 1905 e.V.

14.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
TVB Tanzgruppe Hip-Hop Remix Turnverein 1910 Bermersbach e.V.
Klick-Klacks LTF-Move  
CoCo's der TG Söllingen Gold Turngemeinde Söllingen 1892 e.V.
Jazz und Fitness Dos Bros Turnverein Schwenningen e.V.
Faszination Tanz! Candy/Hit me-Mix Turngemeinde Biberach e.V.

15.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Jazz-"Mädels" Michael Jackson TV Sulzfeld e.V. 1902
Bluefire Soldier girls Turngemeinde Söllingen 1892 e.V.
AH Performance Team Der Berg ruft Sportverein Lautern e.V.
Mixerie Single Ladies Tschft. Ottersdorf 1926 e.V.

15.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Ottis Line Dance Tschft. Ottersdorf 1926 e.V.
DanceArt All that Jazz Kultur- und Sportvereinigung Hoheneck e.V.
enemy style enemy style TSV Dewangen 1957 e.V.
Kickbox Aerobic Marbach   Kickboxverein Marbach
Tanzgruppe TV Forbach   TV Forbach

16.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Dynamite The Next Espisode TSV Überlingen/Ried 1952 e.V.
Dancing Kids   TSV Regglisweiler e.V.
Frauenpower Let´s Brett Turnverein Bingen e.V.
GSV Erdmannhausen Hulapalu Gesang- und Sportverein Erdmannhausen e.V.
D-Licious D-Licious TSV Böbingen e.V.

16.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Eighty-Six-Seven-Eight 80iger/90iger Flashback Verein für Bewegungsspiele Bösingen e.V.
Flotte Hosen - Männershowtanzgruppe Männershowtanz "Steinzeit" Turn- und Sportverein Stein e.V.
TV Güttingen It's Cool, Man! Turnverein Güttingen 1902 e.V.
Forever young Um die Welt Sportverein Lautern e.V.

17.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Ellis Group ganz legere Turnerbund 1911 Bad Dürrheim e.V.
Rockodiles 8. Klasse A   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Rockodiles 9. Klasse   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium

17.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Rockodiles 11. Klasse   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Dancensation   TV Bünzwangen
b-twisted   RSV Hohenmemmingen
DCM Dance Crew Meßstetten   TSV Meßstetten

18.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Born to dance Hip-Hop Dance Mix Turn- und Sportverein Obere Fils e.V.
Ladykracher Just for fun TSV Dewangen 1957 e.V.
No Rhythm No Rhythm TSV Dewangen 1957 e.V.
2 Do 2 Do TSV Dewangen 1957 e.V.
MTV Aalen High Energy Kannst Du mir was auf dem Saxophon vorspielen? MTV Aalen 1846 e.V.

18.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Rockodiles 8. Klasse B   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Rockodiles 10. Klasse   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Dancing-Ladies   TV Jahn-Zizenhausen
doubleju 89   SV Waldmössingen

19.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Free Jumpers   SV Oberdischingen
die TuGs   SV Oberdischingen
Eccentric   SV Eggingen
Fireflies   TV Bünzwangen
Trio   TV Bünzwangen
Jugendtanzgruppe Regglisweiler Böse zu Gut TSV Regglisweiler e.V.

10.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Crazy Chicken   SV Mähringen
Die Akti-Wulli-Mädels RSV Wullenstetten
Gold Seekers   FC Röhlingen

11.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
SC-Stepper Zirkus in Downtown Sportclub Oberes Zabergäu 1998 e.V.
The Pink-Power-Ladies Zurück in die 80er! Sportverein Unter-/Oberschmeien e.V.
TV Sersheim Disney Land Turnverein Sersheim e.V.
Joyce 5 Differences in Harmony Stadt-Turnverein 1883 e. V. Singen
Förderturnen TSV Ummendorf "the black 80's" Turn- und Sportverein Ummendorf e.V.

11.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Frauenpower Let´s Brett Turnverein Bingen e.V.
Born to dance Hip-Hop Dance Mix Turn- und Sportverein Obere Fils e.V.
Dynamic Jumpers   TSV Hergensweiler
Dancing-Ladies   TV Jahn-Zizenhausen

12.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
TV Bermatingen Rockabillys Swing the mood Turnverein Bermatingen 1957 e.V.
Flow Motion Arielle- Unter Wasser TV 1862 Merklingen e.V.
TG Welschingen Crystallize Turn- und Gymnastikgemeinschaft Welschingen
Rockodiles 8. Klasse A   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Bubbling Pleasure Flashback Sportverein Germania Fachsenfeld e.V.

12.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Rockodiles 9. Klasse   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Rockodiles 11. Klasse   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Kickbox Aerobic Marbach   Kickboxverein Marbach
Die Akti-Wulli-Mädels   RSV Wullenstetten

13.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Dancing Kids Girls just wanna have fun TSV Regglisweiler e.V.
Fit, Fun and Dance Bollywood TV Hartheim am Rhein 1973 e.V.
Rockodiles 8. Klasse B   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Rockodiles 10. Klasse   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
Tanzgruppe TV Forbach   TV Forbach

13.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Kickboxer Marbach   Kickboxverein Marbach
b-twisted   RSV Hohenmemmingen
TGW Sigmaringendorf   TSV Sigmaringendorf-Laucherthal 1908
Fireflies   TV Bünzwangen

14.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Avanti Chicks Vollmondnacht, Rotkäppchen gib gut acht TSV Hüttlingen e.V.
Magic Girls Akrobatik Elztäler Ballett- und Turn-Verein von 1983 Winden
Be In Motion - TV Iffezheim Feel happy TV Iffezheim 1909 e.V.
Jazztanz Jugend Jazztanz mix Turngemeinschaft Seitingen-Oberflacht 1889 e.V.
Dancensation   TV Bünzwangen

14.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
doubleju 89   SV Waldmössingen
Chatterboxes   Creamboyz Illertal
Trio   TV Bünzwangen
Gold Seekers   FC Röhlingen
MTV Aalen Unique Edition Showtanz MTV Aalen 1846 e.V.

15.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Blue Jewels Neue deutsche Welle TUS Freiheit Herten e.V.
die "Gumseln" vom SV Ottenau Michael Jackson Medley Sportverein Ottenau 1886 e.V.
Akrobaten SC Huglfing Der Uhrmacher SC 1920 Huglfing
TB Jumpers Übers Kreuz gelegt Turnerbund 1911 Bad Dürrheim e.V.
Bohemians Cell Block Tango TSV Karlsruhe Daxlanden 1889 e.V.

15.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
DCM Dance Crew Meßstetten   TSV Meßstetten
C'est la vie   FC Hüttisheim
Jazz'n Funk   TG Biberach
Black n White   FV Sontheim
Vilters 2   Gymnastik Vilters Schweiz

16.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Suebia Gymnastics Zorn des Zeus Sportgemeinde Bettringen e.V.
Spatzengarde   Kuhbergverein Ulm
Ladykracher Just for fun TSV Dewangen 1957 e.V.
die TuGs   SV Oberdischingen

16.30 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
Free Jumpers   SV Oberdischingen
Eccentric   SV Eggingen
Jugendtanzgruppe Regglisweiler Von Böse zu Gut TSV Regglisweiler e.V.
Crazy Chicken   SV Mähringen

17.00 Uhr

Gruppe Titel Verein/ Organisation
AH Performance Team Der Berg ruft Sportverein Lautern e.V.
Mixerie Zuckerpuppen Tschft. Ottersdorf 1926 e.V.
Ottis United Tschft. Ottersdorf 1926 e.V.
Faszination Tanz! Candy/Hit me-Mix Turngemeinde Biberach e.V.

 

Stand: 9. Juni, Angabe ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

*mit Beratung